Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3092 просмотра

В Узбекистане осуждены 60 сотрудников подконтрольных Гульнаре Каримовой заводов

В Узбекистане завершился судебный процесс над 60 руководителями Ферганского нефтеперерабатывающего завода (ФНПЗ), Ферганского маслозавода и завода КувасойКварц.

В Узбекистане завершился судебный процесс над 60 руководителями Ферганского нефтеперерабатывающего завода (ФНПЗ), Ферганского маслозавода и завода КувасойКварц. Работавшие на руководящих постах в этих предприятиях, как утверждают, подконтрольных дочери президента Гульнаре Каримовой, люди обвинены в ряде финансовых преступлений и осуждены на различные сроки лишения свободы.

Согласно данным, около 60 человек, работавших директорами, заместителями директоров, бухгалтерами и экономистами на Ферганском нефтеперерабатывающем заводе (ФНПЗ), Ферганском маслозаводе и заводе КувасойКварц, обвинены по нескольким статьям УК Узбекистана.

По информации, полученной из правоохранительных учреждений Ферганы, на суде было доказано, что 6 руководителей и несколько финансистов нанесли ущерб государству в десятки миллионов долларов.

Согласно официальной информации Генеральной прокуратуры, опубликованной осенью прошлого года, "организованная преступная группа" под руководством дочери президента Гульнары Каримовой только на Ферганском нефтеперерабатывающем заводе "разворовала и присвоила активы на 40.1 миллиарда сумов".

Согласно источнику, информированному о подробностях судебного процесса, руководители других предприятий также совершали финансовые махинации и незаконно присвоили неконтролируемый доход.

Источник: Биржевой лидер, Озодлик Радиоси

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.