Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2720 просмотров

Обаму сравнили с Гитлером

Конгрессмен от штата Техас, представитель Республиканской партии Рэнди Уэбер признал главу США хуже фюрера из-за его отказа посетить "Марш мира" во Франции.

Конгрессмен от штата Техас, представитель Республиканской партии Рэнди Уэбер признал главу США хуже фюрера из-за его отказа посетить "Марш мира" во Франции. По мнению политика, такое поведение характеризует лидера Америки как безучастного к чужому горю, а также отстраненного и жестокого человека.

Такое мнение, а вернее реакцию на отказ главы США посетить "Марш мира" в Париже Уэбер озвучил на своей странице в Twitter. "Даже Гитлер, в отличие от Обамы, нашел в себе силы дойти до Парижа (руководствуясь неверными мотивами). Наш президент даже этого не сделал, при этом не имея никаких веских причин", – написал конгрессмен в своем микроблоге.

Республиканец из Техаса не первый, кто решил высказаться против решения Обамы. Ранее волна негодования накрыла американских пользователей социальных сетей, которые выступили против отказа от участия в марше памяти жертв терактов в Париже. Кроме того, наболевшая ситуация активно обсуждалась на страницах авторитетных газет и журналов.

Большинство американских СМИ возмутило не только отсутствие лидера страны, но и поведение его подчиненных. На шествии присутствовал только посол США, тогда как во Франции находились министр юстиции США Эрик Холдер и замминистра национальной безопасности США Алехандро Майоркас. Аналогичную демонстрацию в Вашингтоне своим присутствием никто не удостоил.

"Марш единства", посвященный жертвам терактов в Париже, стал самым массовым за новейшую историю страны, собрав 3,5 миллиона человек. В нем приняли участие более 50 топовых политиков, среди которых Франсуа Олланд, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Источник: дни.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.