Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1963 просмотра

В Венесуэле запретили ночевать в очередях

Власти венесуэльского штата Яракуй издали указ о запрете ночевать в очередях в торговые центры.

Власти венесуэльского штата Яракуй издали указ о запрете ночевать в очередях в торговые центры. Об этом в своем Twitter заявил губернатор штата Хулио Леон Эредия.

По словам губернатора, находиться в очередях покупатели могут только с семи утра и до закрытия магазина. «После изучения многочисленных жалоб со стороны населения я распорядился о запрете проводить ночи снаружи торговых точек», — заявил Эредия. Необходимость таких мер была вызвана, по его словам, тем, что остающиеся в очередях нарушают общественный порядок и покупают товары для дальнейшей перепродажи.

Большие очереди в торговые центры объясняются острой нехваткой в Венесуэле некоторых потребительских товаров, таких как молоко, сахар, лекарства. Дефицит возник в стране, по словам президента Венесуэлы Николаса Мадуро, по вине оппозиции и предпринимателей. Бизнесмены же, в свою очередь, в качестве причин дефицита называют валютные ограничения и препятствия во внешнеэкономической деятельности.

На фоне нехватки товаров в стране зафиксирована самая высокая среди стран Латинской Америки инфляция. Ее показатель достигает 50 процентов.

Ранее для контроля покупок продуктов первой необходимости в Венесуэле была введена система сканирования отпечатков пальцев.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.