Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2064 просмотра

В Шанхае отменили празднование Нового года

Финансовый центр Шанхая заявил в воскресенье об отмене своего знаменитого фестиваля фонарей в честь Нового года по лунному календарю.

Финансовый центр Шанхая заявил в воскресенье об отмене своего знаменитого фестиваля фонарей в честь Нового года по лунному календарю.

Власти Шанхая и администрация сада Юйюань (Сад Радости), в котором по традиции проходят торжества, выпустили раздельные заявления, где говорится, что празднования отменены из соображений безопасности.

1 января 2015 года в Шанхае произошла давка, повлекшая человеческие жертвы. В толпе людей, шествующей по легендарной набережной Вайтань, были раздавлены 36 человек. Трагедия привлекла особое внимание к проблемам безопасности во время подобных массовых мероприятий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мэр столицы Тайваня шокировал китайскую общественность

По традиции празднование Нового года проходит в Шанхае в течение 18 дней февраля, и обычно привлекает многотысячные толпы. В прошлогоднем трехдневном фестивале в центре древнего китайского города приняли участие более 1,3 миллиона человек.

Во время новогодних праздников в Китае часто возникают стихийные давки. Так, в 2004 году 37 человек были раздавлены толпой в пекинском пригороде Миюн.

Источник: BBC News, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.