Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2642 просмотра

Освобождены пятеро задержанных в связи с терактами в Париже

Пять человек, ранее подозреваемых в причастности к серии терактов в Париже, освобождены из-под стражи.

Пять человек, ранее подозреваемых в причастности к серии терактов в Париже, освобождены из-под стражи, заявила официальный представитель прокуратуры французской столицы Аньес Тибо-Лекуивр, передает РИА "Новости".

На нынешней неделе во Франции экстремисты устроили серию терактов. Сначала двое мужчин напали на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo, который публиковал карикатуры на пророка Мухаммеда. Позднее один из их сподвижников расстрелял двух сотрудников правопорядка, а потом захватил заложников в магазине кошерной продукции. За три дня погибли 17 человек, в том числе трое полицейских. В ходе двух спецопераций в пятницу трое террористов были уничтожены.

Ранее министр внутренних дел Франции Бернар Казнев сообщил, что в рамках расследования нападения на редакцию Charlie Hebdo задержаны девять человек.

Как отметила представитель прокуратуры, пятеро бывших подозреваемых были выпущены на свободу в субботу вечером, передает агентство Ассошиэйтед пресс. Некоторым родственникам предполагаемых террористов предварительно предъявлены обвинения, однако никто из них не взят под стражу.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.