Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3571 просмотр

В марше против терроризма в Париже приняли участие свыше 1,5 млн человек

Число участников марша против терроризма в Париже достигает 1,5 млн человек. Такие предварительные данные озвучили организаторы шествия во французской столице.

Число участников марша против терроризма в Париже достигает 1,5 млн человек. Такие предварительные данные озвучили организаторы шествия во французской столице, передает ТАСС.

Аналогичные марши прошли 11 января и других городах Франции. По оценкам полиции, в провинции в общей сложности выразить солидарность с семьями жертв террористов вышли более 1 млн человек.

В Париже кортеж начал продвижение от площади Республики. Первые колонные манифестантов начали пребывать на площадь Нации, где состоится кульминация грандиозного шествия.

Марш против терроризма в Париже стал настоящим моментом единения французов. В шествии приняли участие граждане Пятой республики всех взглядов и вероисповедания. Забыв о политическом соперничестве бок о бок прошли представители практически всех партий Франции в независимости от убеждений и идеологических взглядов. Исключением стал лишь Национальный фронт: его лидер Марин Ле Пен сознательно приняла решение присоединиться к одному из шествий в провинции. Во второй половине дня она прибыла в город Бокер на юге Франции.

Автор — Ольга

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Французы в своей солидарности показали, что фанатики не достигли цели запугать цивилизованный мир.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Это осознание произошло не вдруг, а копилось годами. Если бы не политики-популисты, то французы бы уже давно выставили за пределы страны всех нежелающих жить по цивилизованным законам.Самое интересное то, что террористы в этой истории уже давно находились под подозрением властей.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    тем более СА строит туристический бизнес,скупает доли в других отраслях,да и паломники в лице 5 миллионов ежегодно минимум приносят доход, за бизнес по организации хаджа Татарстане верховного муфтия пытались взорвать, помню была информация,так,что если нефть кончится(это еще вилами писано) то кают это преувеличение.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Зачем писать капслоком,да и еще выделять жирным шрифтом? Это что стремление показать свою истерику и прединфарктное состояние?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    когда нибудь это доходит до всех кому на своей родине предков становится тесно и неуютно и обычно это доходит с помощью людей которые это доносят, Вы делает большой вклад Aoifes вэто дело,спасибо.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ну на людях все такие))

    0
    0