Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2609 просмотров

СМИ сообщили о пяти заложниках в Париже

В магазине кошерных продуктов в Париже вооруженный злоумышленник удерживает не менее пяти заложников.

В магазине кошерных продуктов в Париже вооруженный злоумышленник удерживает не менее пяти заложников.

Отмечается, что нападающий вооружен двумя автоматами Калашникова. Захвату заложника предшествовала перестрелка, в ходе которой пострадал один человек. На место происшествия стянуты спецподразделения полиции.

По информации французских СМИ, нападающим может быть тот же человек, который накануне застрелил женщину-полицейскую парижском пригороде Монруж.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Последний выпуск Charlie Hebdo продают на eBay за баснословные деньги

В то же время в пригороде Парижа полиция блокирует в здании типографии братьев Саида и Шерифа Куаши, подозреваемых в нападении на редакцию журнала Charlie Hebdo . По некоторым данным, они удерживают заложника. Место происшествия оцеплено спецназом GIGN, в воздухе кружат вертолеты.

7 января в Париже трое неизвестных совершили нападение на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo. Нападавшие выкрикивали «Аллах акбар» и «Мы отомстили за пророка». В результате нападения погибли 12 человек, в том числе главный редактор издания Стефан Шарбонье. Нападавшие скрылись с места преступления. По делу о террористической атаке на редакцию Charlie Hebdo задержаны девять человек.

Источник: BFMTV, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.