Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2363 просмотра

Подорвавшая турецких полицейских террористка оказалась россиянкой

Террористка, которая взорвала себя во вторник, 6 января, у входа в полицейский участок в Стамбуле, является россиянкой по имени Диана Рамазова.

Террористка, которая взорвала себя во вторник, 6 января, у входа в полицейский участок в Стамбуле, является россиянкой по имени Диана Рамазова.

Как уточнили представители правоохранительных органов, в телефоне женщины были найдены «иностранные телефонные номера». Также выяснилось, что перед атакой она разговаривала с таксистом по-русски.

Сообщается, что Рамазова приехала в Стамбул в июне 2014 года в качестве туристки, родом она с Северного Кавказа, где распространена радикальная идеология ваххабизма.

Полиция в настоящее время расследует возможную связь Рамазовой с «Аль-Кайедой» и «Исламским государством».

Ранее предполагалось, что за преступлением может стоять запрещенная организация «Революционная народно-освободительная партия / фронт», чьи боевики осуществляли до этого аналогичные атаки. Радикалы первоначально взяли на себя ответственность за инцидент в Стамбуле, однако семья члена организации, откуда, согласно предварительной версии, могла быть смертница, останки не опознала.

В результате атаки смертницы на полицейских в историческом районе Султанахмет получили ранения два сотрудника органов правопорядка, один из них позднее скончался в госпитале. Придя в участок, террористка заявила, что потеряла кошелек, а затем привела в действие «пояс смертника».

Источник: Hurriyet Daily News, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    невероятно, но факт: украинцы хотят в НАТО, крым аннексирован, русские с украинцами воюют друг против друга

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А что, сам подумай: Украинский конфликт переместился с первых полос на задворки, европе дали новую тему для обсуждения. Не это ли выгодно тупину? )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Эта россиянка может быть наемницей кадыровцев, так что захонвей, тебе есть над чем подумать )

    0
    0