Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2576 просмотров

Во Франции скамейки огородили решеткой для борьбы с бездомными

Власти французского города Ангулем (Angoulême) огородили решеткой скамейки, расположенные на площади Марсово поле, для борьбы с бездомными.

Власти французского города Ангулем (Angoulême) огородили решеткой скамейки, расположенные на площади Марсово поле, для борьбы с бездомными. Отмечается, что из-за установки ограждений скамейки потеряли всякий смысл, потому что к ним стало невозможно подойти.

После того как фотографии решеток появились в интернете, пользователи Сети начали негативно высказываться о нововведении и потребовали от властей демонтировать металлические конструкции.

Мэр города Ксавье Боннефонт (Xavier Bonnefont) и его заместитель Лжоэл Гвиттон (Joel Guitton) в ответ заявили, что данными скамейками пользуются исключительно люди, которые регулярно употребляют алкоголь. Чиновники уточнили, что поставили ограждения, чтобы эти люди перестали спать в центре города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Франции феминистки спрятали в подарки для детей записки про сексизм

Позднее городской совет прислушался к мнению интернет-пользователей и решетки были демонтированы. При этом Боннефонт подчеркнул, что окончательное решение еще не принято и власти города вернутся к обсуждению проблемы в начале следующего года.

Источник: The Daily Mirror, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.