Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3274 просмотра

Порошенко анонсировал встречу с Путиным, Олландом и Меркель

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что 15 января в Астане он встретится с лидерами России, Германии и Франции — Владимиром Путиным, Ангелой Меркель и Франсуа Олландом.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что 15 января в Астане он встретится с лидерами России, Германии и Франции — Владимиром Путиным, Ангелой Меркель и Франсуа Олландом.

«Мой дипломатический год начнется 15 января в Астане, где будет проведена встреча в "нормандском формате"», — сказал Порошенко. На переговорах будет обсуждаться урегулирование ситуации в Донбассе, передает «Интерфакс-Украина».

«Дано поручение по подготовке повестки дня», — добавил президент.

На сайте Кремля, по состоянию на 16:30 мск, информации о подобной встрече нет. Тем временем российский дипломатический источник сообщил, что 15 января является одной из возможных дат для встречи в «нормандском формате».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко назвал условия введения военного положения

Последний раз переговоры Порошенко, Путина, Меркель и Олланда прошли в рамках саммита форума «Азия — Европа» (АСЕМ) в Милане в октябре. Мировые лидеры, в частности, обсуждали разрешение кризиса на Украине и газовый вопрос.

В июне этого года прибывшие в Нормандию (Франция) на празднование 70-летия высадки союзников главы четырех государств побеседовали «на ногах» о ситуации на востоке Украины. Впоследствии контакты между представителями России, Франции, Украины и Германии получили название «нормандского формата».

Источник: Украинская правда, ТАСС, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.