Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2967 просмотров

Смертник устроил теракт на похоронах в Ираке

Террорист-смертник подорвал себя во время похорон, проходивших в иракском городе Таджи, расположенном к северу от Багдада.

Террорист-смертник подорвал себя во время похорон, проходивших в иракском городе Таджи, расположенном к северу от Багдада.

По данным полиции, в результате взрыва погибли не менее восьми присутствовавших на церемонии, около 20 человек получили ранения. Источник в медицинских кругах также подтвердил агентству данные о погибших и пострадавших.

Пока ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за произошедшее.

Отмечается, что Таджи в основном населен мусульманами-суннитами. В то же время Associated Press сообщает, что стиль нападения характерен для «Исламского государства». Несмотря на то что члены группировки являются суннитами, они зачастую выбирают целью атак своих единоверцев, лояльных правительству Ирака, где большинство составляют шииты.

Террористическая организация «Исламское государство», основанная в 2006 году, захватила часть территории Ирака и Сирии летом 2014 года и провозгласила там халифат. Жертвами боевиков стали несколько тысяч мирных жителей и военных, тысячи человек взяты террористами в заложники.

Источник: Associated Press, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.