Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1986 просмотров

Спецназовца, убившего бен Ладена, подозревают в разглашении секретных данных

Бывшего "морского котика" Роберта О'Нила, ликвидировавшего Усаму бен Ладена, заподозрили в разглашении секретных сведений.

Бывшего "морского котика" Роберта О'Нила, ликвидировавшего Усаму бен Ладена, заподозрили в разглашении секретных сведений. Военные следователи проверят, не сообщал ли спецназовец засекреченные сведения людям, не имеющим к ним доступа.

Роберт О'Нил уверяет, что именно он в 2011 году обезглавил "Аль-Каиду", убив тремя выстрелами бен Ладена. Fox News показал документальный фильм, в котором военнослужащий во всех подробностях описал, как его отряд проникал в дом и как он лично застрелил "террориста номер один". Помимо телеканала Fox News О'Нил общался с другими СМИ, например, с Washington Post.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бен Ладен перед смертью прятался за жену

Усама бен Ладен был уничтожен 2 мая 2011 года в результате рейда спецназа США на окраине пакистанского города Абботабата. Глава "Аль-Каиды" проживал в частном особняке, где и был убит выстрелами О'Нила. "Морской котик" ликвидировал в общей сложности 30 человек, за что удостоен 52 наград. О'Нил принимал участие в 400 спецоперациях США в разных странах мира, в том числе в Афганистане и Ираке.

Источник: ТАСС, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    И сколько ему заплатили за номер 1?

    0
    0