Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2323 просмотра

Кадыров: сегодняшние боевики - больные, их нельзя вылечить

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает ушедших в горы боевиков не заблудившимися, а больными, которых уже нельзя вылечить.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает ушедших в горы боевиков не заблудившимися, а больными, которых уже нельзя вылечить.

"Сегодняшние боевики — не заблудившиеся, они больные. Их нельзя вылечить, их можно только уничтожить. Те люди, которые приняли путь против ислама, своего народа и закона, будут жестоко наказываться", — сказал Кадыров в интервью газете "Известия", опубликованном в понедельник.

Он также добавил, что в начале боевых действий благодаря первому президенту Ахмату-Хаджи Кадырову и той политике, которую он проводил, были возвращены более 7 тысяч заблудившихся парней.

"Я лично участвовал в переговорах и знаю, что если им приводить доводы, что их действия не являются священной войной, то они возвращались, но сейчас речь идет о других людях, о тех, кто видит, что сейчас происходит на территории Чеченской Республики", — отметил Кадыров.

Глава Чечни добавил, что считает, что необходимо объединить усилия с Дагестаном и Ингушетией, тогда борьба с терроризмом будет более эффективной.

"Я попросил главу МВД Владимира Колокольцева, чтобы он собрал совещание и лично дал приказ, чтобы республики совместно работали и отрабатывали ту информацию, которая у нас есть. Я думаю, что если бы мы работали совместно в плане борьбы с террористами, то у нас были бы значительные успехи. Если есть опасность, то она есть для всего, что существует: экономика, социальная сфера, политика, образование, культура. Мы дорого заплатили за безопасность и не хотим допускать ошибки, чтобы из-за ошибок отдельных министров, руководителей страдала безопасность. Мы должны покончить с терроризмом на Кавказе", — заключил глава Чечни.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.