Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8249 просмотров

Конкурс "Мисс Мира" впервые за 63 года пройдет без купальников

Организаторы одного из главных конкурсов красоты "Мисс Мира" приняли революционное решение. Они решили отказаться от проведения дефиле в купальниках.

Организаторы одного из главных конкурсов красоты "Мисс Мира" приняли революционное решение. Они решили отказаться от проведения дефиле в купальниках. По словам представителей состязания, бикини всегда отвлекали участниц и зрителей от важных гуманитарных задач, которым посвящен конкурс.

"Наше соревнование посвящено не просто красоте, а красоте, служащей определенной цели. В этом смысле раунд в купальниках совершенно бессмысленный", — заявил директор конкурса Miss World America/Miss United States Крис Уилмер.

"Обладательница титула "Мисс Мира" – это, скорее, посланница добра, мира и надежды, а не первая красотка на деревне", — добавил Уилмер. Журналисты отмечают, что за последние годы популярное состязание красавиц сильно преобразилось. Центральным эпизодом шоу организаторы сделали раунд, в котором девушки говорят об общественно важных проблемах и призывают зрителей жертвовать средства на благотворительность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Мисс Мира» стала представительница ЮАР

Впрочем, летняя тематика из конкурса все же не исчезнет. Вместо купальников представительницы прекрасного пола будут щеголять в дизайнерских пляжных костюмах, что, по мнению организаторов мероприятия, превратит "Мисс Мира" в "показ мод, а не шоу бикини".

Ранее сообщалось, что в 2013 году конкурс "Мисс Мира", который проводился на Бали, вызвал бурю негодования у жителей Индонезии. Дело в том, что большинство из них — мусульмане, и их возмутили откровенные наряды участниц. Активисты пригрозили сорвать конкурс. Позже приверженцы консервативных мусульманских ценностей организовали свой смотр красавиц. Все участницы там выступали в строгих закрытых платьях.

Источник: ABC News, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    Тьфу ты! Я по заголовку подумал что голышом будут дефилировать

    0
    0