Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2315 просмотров

Исламисты начали запугивать жителей Ирака скорпионами

Боевики «Исламского государства» в Ираке используют взрывающиеся контейнеры, начиненные живыми скорпионами, чтобы сеять панику среди местного населения.

Боевики «Исламского государства» в Ираке используют взрывающиеся контейнеры, начиненные живыми скорпионами, чтобы сеять панику среди местного населения.

Об этом сообщил британский военный эксперт Хэмиш де Бреттон-Гордон, который регулярно консультирует иракские вооруженные силы. По его данным, главной целью боевиков являются северные провинции страны: исламисты взрывают контейнеры, начиненные членистоногими, в городах и селах, после чего скорпионы разбегаются, сея панику и кусая местных жителей.

«Скорпионы очень неприхотливы; даже если их взрывом отбрасывает на несколько миль, они быстро приходят в себя и начинают расползаться», — сообщил де Бреттон-Гордон. Хотя реальное число укушенных относительно невелико, психологический эффект огромен.

«Исламское государство» летом 2014 года объявило о создании халифата на захваченных территориях Сирии и Ирака. Борьбу с исламистами ведут армии этих стран, а также курдские отряды пешмерга. США и ряд других стран международной коалиции с августа начали наносить удары по позициям ИГ в Ираке, а с сентября — в Сирии.

Источник: The Daily Mirror, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    нет, это цель британского военного эксперта посеять панику.

    0
    0