Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2947 просмотров

Власти Финляндии изъяли у женщины сына из-за чрезмерной любви

Социальные службы Финляндии забрали у проживающей в стране россиянки 14-летнего сына, потому что мать его «слишком любила».

Социальные службы Финляндии забрали у проживающей в стране россиянки 14-летнего сына, потому что мать его «слишком любила». Об этом рассказал финский правозащитник Йохан Бекман. Мальчика передали в приемную семью.

«Причины действий финских властей опять неизвестны. Социальные работники ссылаются на то, что мама-россиянка слишком эмоциональная и слишком любит своего ребенка», — отметил правозащитник.

По словам Бекмана, мать на днях получила решение об изъятии ребенка. Она и сын имеют российское гражданство.

Это не первый случай изъятия детей у россиян за границей, случившийся за последнее время. В ноябре этого года финские соцслужбы забрали у россиянки, проживавшей в городе Вантаа, дочь и передали ее в приемную семью. Однако через некоторое время ребенка вернули. При этом министерство социального обеспечения и здравоохранения Финляндии сделало заявление, что в стране «не изымают детей по национальному признаку и без причины».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Финляндии словом года стал «сыр Путина»

Ранее сообщалось об изъятии из российской семьи, проживавшей в Норвегии, 6-летней девочки. Позднее ребенка также вернули в семью.

16 ноября уполномоченный при российском президенте по правам ребенка Павел Астахов обвинил власти Финляндии и Норвегии в «ювенальном терроре» и потребовал, чтобы международные правозащитные организации обратили внимание на ситуацию.

Источник: РИА Новости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    проблема, изъятие детей из семьи по заяве учителя или даже самого ребенка очень остро стоит в Финляндии т.к это неоднократный случай когда именно русские подвергаются такой процедуре.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%97%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Дебилы.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а по какой бальной системе устанавливается это чрезмерность? и главное кто ее должен устанавливать?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Модератор ты кто? Что такого незаконного нашел в моем комменте?

    0
    0