Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5423 просмотра

Самую дорогую фотографию в мире продали за 6,5 миллионов долларов

Австралийский художник Питер Лик стал самым дорогим фотографом в мире. Пожелавший остаться неназванным коллекционер из Лос-Анджелеса приобрел снимок жителя Мельбурна под названием "Фантом" за 6,5 миллиона долларов.

Австралийский художник Питер Лик стал самым дорогим фотографом в мире. Пожелавший остаться неназванным коллекционер из Лос-Анджелеса приобрел снимок жителя Мельбурна под названием "Фантом" за 6,5 миллиона долларов. Фото было сделано в каньоне Антилопы на юго-западе США.

На самой дорогой фотографии на Земле изображен луч, проникающий в пещеру сквозь промоину. Сгусток света похож на призрака, поэтому работа получила название "Фантом". Это не первая фотография, которую австралиец продал своему американскому поклоннику. Ранее коллекционер уже проиобрел фото Лика "Иллюзия" за 2,4 миллиона долларов и "Вечные настроения" за 1,1 миллиона долларов.

До недавнего времени самой дорогой из когда-либо проданных фотографий считалась работа Андреаса Гурски "Рейн II". В 2011 году за нее отдали 4,3 миллиона долларов. Впрочем, Лику удалось с лихвой побить это достижение.

Австралиец Питер Лик родился в 1959 году в Мельбурне. Профессиональной фотографией он занимается более 30 лет. Мастерство Лика не раз признавали различные международные эксперты.

Источник: Fox, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.