Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2384 просмотра

Президент Абхазии признал неэффективность ее экономики

Президент Абхазии Рауль Хаджимба признал неэффективность всех отраслей ее экономики.

Президент Абхазии Рауль Хаджимба признал неэффективность всех отраслей ее экономики. Об этом, как сообщается, он заявил во время пресс-конференции в Сухуме, посвященной вопросам внешней и внутренней политики.

«Очень остро стоят проблемы энергообеспечения и коммунального хозяйства. Для этого нужны серьезные ресурсы, которые мы обязаны изыскать. Фактически ни одна отрасль экономики не функционирует, даже в минимально приемлемом режиме», — заявил глава республики.

Общую ситуацию в экономике он охарактеризовал как «достаточно сложную». Хаджимба отметил, что программа развития Абхазии фактически была подменена планом развития за счет бюджетных средств РФ — проводившееся до этого строительство социальных объектов в стране не дает экономического эффекта на длительную перспективу.

В конце ноября Россия и Абхазия подписали договор о стратегическом партнерстве, подразумевающий, в частности, создание военного союза. В рамках договора РФ намерена ежегодно выделять более четырех миллиардов рублей на развитие инвестиционных проектов в Абхазии.

Источник: РИА Новости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.