Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1808 просмотров

На Украине создадут департамент информационной войны

В структуре Министерства информационной политики Украины появится департамент, занимающийся вопросами информационной войны.

В структуре Министерства информационной политики Украины появится департамент, занимающийся вопросами информационной войны. Как сообщается, об этом заявил глава министерства Юрий Стець во время комитетского заседания Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации.

«Его создание вызвано исключительно информационной угрозой, которая сейчас существует на востоке Украины и в Крыму», — отметил министр.

По его словам, еще два департамента ведомства займутся «разработкой стратегии информационной политики государства и ее воплощением в жизнь», а также «налаживанием внутренних связей между всеми ведомствами исполнительной власти Украины». В общей сложности в министерстве будут работать 30 сотрудников.

На днях советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что украинское министерство информполитики организует спутниковое вещание на территории Крыма и остальных регионов России «для пропаганды украинской правды». Крымские власти подобные заявления назвали смешными.

Ранее глава украинского Минкульта Евгений Нищук также высказывался в пользу введения цензуры на «кремлевскую пропаганду». К пропагандистским он, в частности, отнес отнес фильмы, содержащие утверждение, что Севастополь — русский город.

Источник: Лента.ру, ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.