Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4971 просмотр

Индонезийская уборщица обвинила домовладелицу в пытках пылесосом

Индонезийская домработница Эрвиана Сулистьянингси (Erwiana Sulistyaningsih) обвинила в суде Гонконга свою нанимательницу в пытках.

Индонезийская домработница Эрвиана Сулистьянингси (Erwiana Sulistyaningsih) обвинила в суде Гонконга свою нанимательницу в пытках. По словам наемной работницы, Ло Ван-Тан (Law Wan-tung), работавшая косметологом, засовывала ей в рот шланг от пылесоса и прокручивала его там.

Сулистьянингси также рассказала в суде, что домовладелица била ее вешалками, палкой от швабры и стремянкой. Она не платила Сулистьянингси, разрешала ей спать только по четыре часа в день и давала ей шесть кусков хлеба и миску риса.

Прокуратура выдвинула против Ло Ван-Тан 20 пунктов обвинения, среди которых причинение тяжкого вреда здоровью, насилие и запугивание.

Многие горничные-мигрантки в Гонконге не обращаются в полицию по поводу ущемления их прав из-за страха депортации. Минимальная зарплата домработниц в этом районе Китая составляет примерно 520 долларов США, что является привлекательной суммой для мигранток из бедных стран Азии.

В Гонконге работают около 300 тысяч иностранных горничных, большинство из которых филиппинки и индонезийки.

Источник: Reuters, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.