Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3949 просмотров

Армянского чиновника за растрату приговорили к 12 годам тюрьмы

В Армении вынесен приговор бывшему руководителю Государственной службы труда и социального обеспечения Вазгену Хачикяну, в ведомстве которого была выявлена растрата.

В Армении вынесен приговор бывшему руководителю Государственной службы труда и социального обеспечения Вазгену Хачикяну, в ведомстве которого была выявлена растрата. Подсудимый приговорен к 12 годам тюрьмы.

Виновным себя, как сообщалось ранее, Хачикян не признавал.

Нарушения в Государственной службе социального обеспечения были обнаружены в ходе проверки, проведенной контрольной палатой Армении. В частности, как сообщалось, был обнаружен список «мертвых душ», на имя которых выписывались пенсии. По данным прокуратуры, должностные лица, используя подложные документы, присваивали крупные суммы. Общий размер присвоенных средств составил 113 миллионов драмов (около 13 миллионов рублей по нынешнему курсу).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генсек ООН призвал Азербайджан и Армению к сдержанности

Хачикян (СМИ отмечали, что он является членом правящей в Армении Республиканской партии) был отстранен от должности и арестован. Его обвинили в растрате, мошенничестве и подлоге.

По данному делу в качестве подсудимых проходили еще 12 человек. Какое решение в отношении них принял суд, не уточняется.

Источник: News.am, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.