Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2266 просмотров

Нигерия разрешила задержанному российскому самолету продолжить полет

Нигерийские власти разрешили задержанному ранее российскому самолету продолжить полет

Нигерийские власти разрешили задержанному ранее российскому самолету продолжить полет, передает РИА "Новости". Об этом сообщил посол Франции в Нигерии Шампань Лабриолль.

Самолет летел из столицы Центральноафриканской Республики в столицу Чада. Этот коммерческий рейс был зафрахтован французской миротворческой миссией в Чаде, которой и принадлежит груз. Самолет не смог сесть в чадской столице и приземлился в нигерийском Кано, где был задержан для проверки.

"Федеральные власти Нигерии и администрация аэропорта, будучи удовлетворенными документами и тем, что это рядовой полет, объявили, что самолет продолжит свой полет в город Нджамена", — цитирует Лабриолля агентство Франс Пресс.

"Вопреки сообщениям в ряде СМИ, на борту самолета не было никакого оружия или боеприпасов", — сказал Лабриолль.

По его словам, самолет Ан-124-100 вылетел из Банги (столица ЦАР) в Нджамену (столица Чада) с двумя легкими вертолетами Gazelle, а также запчастями к ним и средствами для техобслуживания.

Лабриолль заявил, что самолет, у которого было дипломатическое разрешение Нигерии, перенаправили в нигерийский город Кано из-за интенсивного воздушного движения в небе над столицей Чада. Проверку воздушного судна провели из-за принадлежности самолета и характера груза, о котором нигерийские власти оповестило посольство.

По данным агентства, экипаж из 18 россиян и двоих французских военных не был арестован, но был допрошен о грузе и плане полета. Российская дипмиссия в Нигерии сообщала, что самолет российский, а груз принадлежит французской миротворческой миссии в Чаде, которая зафрахтовала судно. Также поступило подтверждение, что среди членов экипажа есть россияне.

Автор — Ольга

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Между тем на канале Россия 24 целый день в бегущей строке идет информация о цене на нефть -98,53, хотя фактически она стоит 69. Северная Корея кусает локти от зависти )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Липовой? Так был самолет или нет?)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Вчера ТАСС был "уполномочен заявить", что в Нигерии "нет русских". А сегодня Нигерия отпускает самолет с 18-ю российскими гражданами))) Чуете как в очередной раз обделались российские сми? Аж за версту разит

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    кстати, Путин сказал, что падение рубля на фоне доллара выгодно для бюджета России. Вот так вот. Опять вова всех сделал )

    0
    0