Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2251 просмотр

Россия опровергла задержание в Нигерии самолета

Задержанный в Нигерии самолет не принадлежит России, экипаж также не российский.

Задержанный в Нигерии самолет не принадлежит России, экипаж также не российский. Об этом сообщили в посольстве РФ в Нигерии, передает ТАСС.

"Задержанный в Нигерии самолет, о котором ранее написали СМИ, не принадлежит России, экипаж также не является российским", - сказал представитель посольства.

Ранее информационное агентство Рейтер со ссылкой на источники в службах безопасности передало, что задержан российский транспортный самолет, перевозивший груз военного назначения из ЦАР в Чад. Его экипаж совершил вынужденную посадку в аэропорту города Кано на севере страны, сообщило Рейтер.

По его сведениям, самолет следовал из столицы ЦАР - Банги - в столицу Чада - Нджамену. Аэропорт Нджамены не принимал рейсов, поэтому экипаж в составе пяти человек запросил разрешения совершить экстренную посадку в воздушных воротах Кано.

После приземления на борту был проведен досмотр, в ходе которого были обнаружены "два вертолета, бронированный внедорожник и контейнеры с, предположительно, оборудованием военного назначения", уточнило Рейтер.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.