Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4861 просмотр

В Китае эвакуируют 400 тысяч пострадавших от землетрясения

В пострадавшем от землетрясения районе на юго-западе Китая власти эвакуируют население. Более 400 тысяч человек предстоит перевезти в безопасные места. К спасательным работам привлечены свыше 1 тысячи военнослужащих и полицейских. В районе бедствия власти раздают пострадавшим жителям палатки, медикаменты и еду. По уточненным данным, в результате землетрясения погибла 50-летняя женщина, еще 325 человек получили ранения, из них 24 - находятся в тяжелом состоянии в больнице.

В пострадавшем от землетрясения районе на юго-западе Китая власти эвакуируют население. Более 400 тысяч человек предстоит перевезти в безопасные места.

К спасательным работам привлечены свыше 1 тысячи военнослужащих и полицейских. В районе бедствия власти раздают пострадавшим жителям палатки, медикаменты и еду. По уточненным данным, в результате землетрясения погибла 50-летняя женщина, еще 325 человек получили ранения, из них 24 - находятся в тяжелом состоянии в больнице.

Подземные толчки разрушили более 18 тысяч домов, в той или иной степени нанесен ущерб еще 75 тысячам жилых строений. В общей сложности, от удара стихии пострадали 1,26 миллиона человек, предварительный экономический ущерб оценивается в 2,5 миллиарда юаней (365,9 миллионов долларов).

Подземный толчок магнитудой 6 был зафиксирован сейсмическими службами в четверг в 19:19 по местному времени (15:19 по московскому времени) в провинции Юньнань. Эпицентр землетрясения находился в районе уезда Яоань, расположенного в 200 километрах от административного центра провинции - города Куньмин. После первого мощного землетрясения произошло еще около 8 подземных толчков магнитудой от 3 до 4,1.

vesti.ru

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.