Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2097 просмотров

Сноуден получил "альтернативную нобелевскую" премию в Европе

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден получил еще одну европейскую премию как борец за свободу слова и против системы. Награду — "За целесообразное жизнеобеспечение".

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден получил еще одну европейскую премию как борец за свободу слова и против системы. Награду — "За целесообразное жизнеобеспечение". Ее еще называют "альтернативной Нобелевской". Ещё один лауреат — главный редактор газеты "Гардиан" Алан Расбриджер. Он первым опубликовал сенсационные разоблачения Сноудена. Естественно, лично за премией бывший сотрудник АНБ не приехал — зато прислал своего отца — и вышел на прямую видео-связь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сотрудники ФБР вычислили "второго Эдварда Сноудена"

"Это невероятная привилегия — быть уважаемым столь многими людьми по всему миру. То, что позволило мне добиться этого — не работа одного дня, и не только моя. Это многолетний ежедневный труд моих многочисленных коллег. И я верю, что те жертвы, которые мы принесли, и та высокая цена, которую мы заплатили — все это не зря. Все это — ради построения такого общества, в котором каждый захочет жить и будет чувствовать себя в безопасности; такого мира, который будет не стыдно оставить потомкам. Я верю в то, что у нас получится", — цитируют СМИ бывшего сотрудника спецслужб США.

Источник: Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.