Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3380 просмотров

Видеоролик о любви главы КНР и его жены стал хитом интернета

Видеоролик на песню, посвященную любви председателя КНР Си Цзиньпина и его жены Пэн Лиюань, стал хитом китайского сегмента интернета. Впервые клип был опубликован около недели назад и сумел набрать за это время около 56 миллионов просмотров.

Видеоролик на песню, посвященную любви председателя КНР Си Цзиньпина и его жены Пэн Лиюань, стал хитом китайского сегмента интернета. Впервые клип был опубликован около недели назад и сумел набрать за это время около 56 миллионов просмотров.

Песня начинается со строчки: «Папа Син любит маму Пэн». Далее рассказывается о том, что председатель КНР не боится ни неба, ни земли. Оканчивается музыкальное произведение словами: «Женщины должны учиться у мамы Пэн, любящие люди победят в этом мире».

Композиция была написана группой из четырех музыкантов из провинции Хэнань. По словам вокалиста Ю Рунзи (Yu Runze), на написание песни коллектив вдохновило появление Си Цзиньпина и Пэн Лиюань на саммите АТЭС, который состоялся в Пекине в начале ноября.

Ранее группа, чье название не уточняется, записала уже пять альбомов, однако композиция «Папа Син любит маму Пэн» — первая песня группы, которая стала популярна.

После публикации видео группу пригласили выступить на ежегодном празднике в Пекине, посвященном китайскому Новому году. Праздничный концерт, который пройдет в феврале 2015 года, будет транслироваться по государственным телеканалам.

«Я плакал при просмотре видео. Я очень тронут их любовью», — прокомментировал видео один из пользователей сайта Weibo — китайского аналога Twitter.

Ранее присутствие на саммите АТЭС Пэн Лиюань уже становилось предметом дискуссий в китайском сегменте интернета. Пользователи сети активно обсуждали видео, на котором президент России Владимир Путин подает и накидывает шаль на плечи супруге председателя КНР. С точки зрения китайцев, подобное поведение рассматривается как покровительственное, как жест старшего по отношению к младшему.

Источник: BBC News, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Краткий перевод песни.-</P> *Я летаю самолетами,</P> Со мной всегда моя ЖИНА.</P> Сажусь в машину так,а жена моя не так.</P> Теперь в Китае появился рэп,</P> Давайте,собирайте КЛЭП.</P> Но главное- на крыше я ,</P> Никто не украдет юаня.!*</P>

    0
    0