Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1784 просмотра

Младшая сестра Ким Чен Ына стала партийным функционером

Младшая сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына назначена заместителем директора департамента в Центральном комитете Трудовой партии Кореи.

Младшая сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына назначена заместителем директора департамента в Центральном комитете Трудовой партии Кореи.

О сестре лидера известно мало. Ким Ё Чен, которой в настоящее время, предположительно, 27 лет, кроме партийного поста получила должность в правительстве страны. Она единственный член семьи Кимов, не считая Ким Чен Ына, кто официально работает в руководстве Северной Кореи.

Новый назначенец младше северокорейского лидера на четыре года. Они дети бывшего руководителя страны Ким Чен Ира от его четвертого брака с Ко Ен Хи. Известно, что брат и сестра вместе учились в швейцарской школе-интернате. С ними учился и старший брат Ким Чен Чхоль, не занимающий в настоящее время никаких государственных постов.

Ким Чен Ын недавно на 40 дней пропал со страниц государственных СМИ, что вызвало многочисленные предположения о возможных альтернативных претендентах на власть внутри семьи Кимов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ким Чен Ын назвал американцев каннибалами

Семейственность в северокорейском руководстве случалась и ранее. Например, родная сестра прежнего правителя страны Ким Чен Ира — Ким Гён Хи — занимала ряд руководящих должностей в Трудовой партии Кореи и в военном ведомстве страны.

В декабре 2013 года руководитель Северной Кореи отдал приказ арестовать, судить и казнить ее мужа, то есть собственного дядю — заместителя председателя Государственного комитета обороны КНДР и заведующего орготделом ЦК Трудовой партии Кореи Чан Сон Тхэка. Этот северокорейский политик считался вторым лицом в государственной иерархии КНДР.

Источник: Reuters, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.