Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5531 просмотр

Мощный пожар бушует в пригороде Лос-Анджелеса

Мощный пожар бушует в Калифорнии. Около 150 брандмейстеров при поддержке вертолетов ведут борьбу с огненной стихией на склоне холмов Санта-Моники, пригорода Лос-Анджелеса. Огонь охватил территорию 0,04 квадратных километра и подбирается к всемирно известному музею американского промышленника Джона Пола Гетти. Около 800 сотрудников и посетителей эвакуированы из здания, входящего в состав обширного арт-комплекса лабораторий и садов. Чтобы уберечь хранящиеся там произведения искусства от вредного воздействия дыма, в музее отключена система вентиляции помещений.

Мощный пожар бушует в Калифорнии. Около 150 брандмейстеров при поддержке вертолетов ведут борьбу с огненной стихией на склоне холмов Санта-Моники, пригорода Лос-Анджелеса.

Огонь охватил территорию 0,04 квадратных километра и подбирается к всемирно известному музею американского промышленника Джона Пола Гетти. Около 800 сотрудников и посетителей эвакуированы из здания, входящего в состав обширного арт-комплекса лабораторий и садов. Чтобы уберечь хранящиеся там произведения искусства от вредного воздействия дыма, в музее отключена система вентиляции помещений.

Из расположенного неподалеку колледжа Сент-Мэри эвакуированы 300 человек. Данная мера предпринята скорее из предосторожности, так как здание колледжа расположено в полутора километрах от зоны пожара.

Музей Гетти открылся в 1997 году. В его коллекции представлена известная картина \"Ирисы\" кисти Винсента ван Гога.

vesti.ru

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.