Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3970 просмотров

От Путина потребовали "уйти с Украины"

Российский президент Владимир Путин на саммите стран "Большой двадцатки" в Австралии оказался под шквалом упреков со стороны западных держав в связи с ролью Москвы в конфликте на востоке Украины.

Российский президент Владимир Путин на саммите стран "Большой двадцатки" в Австралии оказался под шквалом упреков со стороны западных держав в связи с ролью Москвы в конфликте на востоке Украины.

Канадский премьер-министр Стивен Харпер сказал Путину при рукопожатии, что России нужно "убираться с Украины".

Президент США Барак Обама заявил, что агрессия Москвы против Украины является угрозой всему миру, а британский премьер Дэвид Кэмерон пригрозил новыми санкциями в случае, если Россия не прекратит дестабилизировать ситуацию на Украине.

По его словам, отношения между Европой и Россией станут совершенно другими, если российские военные будут по-прежнему оставаться на территории сопредельного государства.

Проходящий в австралийском Брисбене двухдневный саммит главным образом фокусируется на вопросах экономического роста. Ожидается, что лидеры ведущих мировых держав договорятся о реализации планов, согласованных министрами "Большой двадцатки" в феврале. Эти планы ставят своей целью обеспечить рост мировой экономики на 2% в последующие пять лет.

Однако практически весь первый день саммита прошел под знаком событий на востоке Украины. Сначала российского президента ждал не очень теплый прием у трапа самолета - генеральный прокурор Австралии Джордж Брэндис и генерал-губернатор Питер Косгроув не поприветствовали Путина, когда он сошел с трапа самолета. А на саммите в Брисбене особенно холодной была встреча Путина и канадского премьера Стивена Харпера.

"Я пожму вам руку, но сказать я вам могу только лишь одну вещь - вам нужно убраться из Украины", - так передал пресс-секретарь Харпера его слова, адресованные Путину.

Как сообщил в свою очередь пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, Путин якобы ответил на это Харперу: "К сожалению, это невозможно сделать, потому что нас там нет".

Одновременно Песков заявил, что Харпер вообще не говорил ничего подобного Путину. "Все вот эти сообщения, извините, ажиотажные не имеют отношения к реальности никакого", - приводит "Интерфакс" слова пресс-секретаря российского лидера.

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон провел беседу с глазу на глаз с Владимиром Путиным. Как сообщил после встречи Дмитрий Песков, тема Украины "была фактически единственной" в ходе беседы.

Всеобщую напряженность и нервозность неожиданно сняли коалы. Владимира Путина все-таки «взяли за грудки». The Daily Telegraph опубликовала фото, на котором российский президент и премьер-министр Австралии держат на руках симпатичных зверьков.

Источник: ВВС "Русская служба", Lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 14

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    А друзья это кто? Уж не Китай ли?)))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Wtf "изгой кем?"??? Это на каком языке?)) Просто прими, как данность, что Путину вежливо показали, что с ним не хотят разговаривать. Потому и сбежал

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Та же самая Антанта, спустя 100 лет. Первая получила люлей от обнищавшего советско-российского народа, несмотря на более чем 10-кратное превосходство. И эти получат. По спирали все развивается.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    На видео с ланча самое прикольное -это лицо официантки: зная улыбчивость иностранцев, и обязательную улыбку официантов на таких мероприятиях, не трудно догадаться что испытывает девушка, обслуживающая этого одинокого отщепенца и изгоя на саммите) Путину дали уже даже не пощечину, а откровенный пендель, показав ему на дверь на задворки))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    На Западе прошедший саммит будет расценен как имиджевое поражение России, доказательство ее одиночества на мировой арене, полагает политолог Алексей Макаркин. После того как Россию исключили из «восьмерки», официальные лица указывали, что остался формат «двадцатки», который является более продуктивным и перспективным, но саммит показал, что Запад при всех разногласиях в подходах занял консолидированную позицию в отношении России, а другие партнеры Москвы в «двадцатке», в том числе БРИКС, не готовы публично ссориться с США и другими ведущими странами ради интересов России, резюмирует Макаркин.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    это не сьезд гопоты, тут слова и экивоки значат куда больше, чем реальные действия, так что никто реально за грудки хватать не собирался. А путин видать готовился к рукопашному, аж свои корабли привел к берегам Австралии )) Меркель в австралийский бар, к гопоте и простому народу, пошла с пятью охранниками, а этот на встречу глав государств привел полфлота, типо смотрите что у меня есть )))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Еще жирным выделил, чтобы глупость была сразу замечена, а к стыду не заметил, каюсь))) Ты когда писал эту чушь, хоть в вики заглянул)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Как антанта могла получить люлей от советско-российского народа, если Антанта и есть союз России, Франции и Англии, который, кстати, был до Советского союза?))) О мой Бог!!!)))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    uSSR ты историю подтяни. А то совсем бред пишешь))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Да-да, они уже в геометрию пробрались, я вон сыну задачки решал: сплошь треугольники, да пирамиды ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Как бы Дальний Восток не пришлось отдавать таким друзьям)) От КНДР уже заявка поступила)) А Китай уже показал, какие "дружеские" отношения ждет россию - трубопровод для транспортировки нефьти в Китай, о котором так помпезно сообщили всему миру, россия будет строить сама, без Китая, да и цена нефьти не совсем такая, о которой мечтали. О странах Азии уж постыдись говорить, никто в Азии для россии никогда не был стратегическим партнером в экономике, обороты с ними в общей экономике страны занимают ооооочень мало объема)) копейки, которые не заменят Европу и США. Рубль будет коллапсировать, путина дожмут санкциями, путинососы за зиму поголодают и лишатся своих запасов картошки и оптимизма ) Ой что-то говорит мне, что путинские дни сочтены, не даром он на всех фото выглядит не ахти, а уж на фото с саммита в Австралии и совесм стариком, чувствтует жарок под стулом ) И путинососы чувствуют, недаром так агрессивно относятся к критике ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Если его желали бы физически устранить, то устранили бы, и корабли тут не помогли бы, что за чушь приходит вам в голову?)) Ты хочешь сказать, что корабли обеспечивали безопасность Президента страны?)))) Путин, как гопник решил потрясти оружием и "показать всему миру кузькину мать", а ему вежливо указали, что он недостоин быть рядом с лидерами мировых держав. Самое смешное, его отговорка "надо поспать часиков 4-5" )))) Он говорил это для своей армии поклонников, которые тупы как пробка, а весь остальной мир понял, что он просто оскорбился таким приемом ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Что-то не слышно было их в Австралии, союзничков по БРИКС ) Они даже с ним за один стол не сели)) А когда снимали общее фото, путен вообще скраю, как изгой стоял)) ЮАР против США не попрет. Индия против США не попрет. Бразилия против СшА не попрет. Ктиай против США не попрет. Они все поддержали санкции, уважаемый)) Китай пока нет, но по итогам прошедших переговоров, против всего мира Китаю переть ради России в голову вряд ли придет, поддержат санкции или не поддержат не знаю, но и "стоять" за рашку не будет. Объемы экспорта и импорта с Россией никогда не покроют убытки от конфронтации со странами Европы и США. Члены Большой 20ки -это 85% всего мирового ВВП и тут главные законодатели, к вашему сожалению, именно США и Европа, а не Индия и ЮАР))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Кризис близко, рубль падает, можешь попрыгать вместо меня )

    0
    0