Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4126 просмотров

В правительство Украины собрались взять «европейского лидера»

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил возможный состав нового правительства, которое должно быть сформировано по итогам парламентских выборов.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил возможный состав нового правительства, которое должно быть сформировано по итогам парламентских выборов.

Пост вице-премьера по интеграции, как отмечается, может занять некий европейский лидер. Как выразился Яценюк, это «один из тех европейских лидеров, кто привел свою страну в Европу». В настоящее время, по словам премьера, с этим человеком ведутся переговоры.

Имя кандидата и страну, которую он представляет, Яценюк не назвал.

В правительстве, состав которого предложил премьер, некоторые действующие министры сохранят свои посты. В частности, оставить в должности предлагается главу МВД Арсена Авакова и министра юстиции Павла Петренко.

Комментируя свои предложения, Яценюк подчеркнул необходимость срочного формирования правительства. «МВФ будет работать только с новым кабмином», — отметил он.

Ранее из неофициальных источников стало известно, что свой вариант нового правительства предложил президент Петр Порошенко.

Новое правительство должно быть сформировано по итогам коалиционных переговоров, которые проходят в настоящее время. В них участвуют пять из шести политических сил, прошедших в Верховную Раду нового созыва (кроме «Оппозиционного блока», в который вошли представители бывшей правящей Партии регионов). Это «Блок Петра Порошенко», «Народный фронт» Арсения Яценюка, «Самопомощь», возглавляемая мэром Львова Андреем Садовым, а также «Батькивщина» Юлии Тимошенко и Радикальная партия Олега Ляшко.

Предполагается, что проект коалиционного соглашения будет согласован уже сегодня 14 ноября.

Источник: 112 Украина, ТАСС, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.