Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2287 просмотров

Вакцина против Эболы станет доступна не раньше 2015 года

Вакцины против вируса Эбола в случае успешного завершения их испытания станут доступны для применения не раньше 2015 года.

Вакцины против вируса Эбола в случае успешного завершения их испытания станут доступны для применения не раньше 2015 года. Об этом, как сообщается, заявил специальный посланник генерального секретаря ООН по борьбе со смертельной лихорадкой Дэвид Набарро.

В настоящее время, по словам Набарро, идет первая фаза испытаний двух перспективных вакцин. Если последующие тесты станут успешными, лекарство в кратчайшие сроки будет направлено на помощь нуждающимся.

В свою очередь, постоянный представитель Либерии при ООН Ванди Чиди Минах заявил, что ожидает успешного окончания тестов к концу 2014 года. При этом он отметил, что прогресса в лечении лихорадки добились различные фармацевтические компании в Великобритании, Японии и Китае.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посылки с "вирусом Эбола" прислали в новозеландский парламент и редакцию газеты

Общее число погибших от лихорадки Эбола, по данным ВОЗ, превышает 5,1 тысячи человек. Заразились болезнью более 14 тысяч человек. Самое большое число жертв зафиксировано в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне.

Источник: Associated Press, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.