Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2118 просмотров

Китай вооружил гусеничного робота дробовиком

Китайская компания Norinco представила на выставке Airshow China 2014 в Чжухае гусеничного боевого робота UGV (unmanned ground vehicle, Battle Robot).

Китайская компания Norinco представила на выставке Airshow China 2014 в Чжухае гусеничного боевого робота UGV (unmanned ground vehicle, Battle Robot). Как сообщается, аппарат предназначен для разведывательных и ударных миссий в городских условиях и на открытой местности и вооружен самозарядным дробовиком QBS 09 (Type 09) двенадцатого калибра (18,5 миллиметра). Помимо дробовика на вооружении робота также может стоять пистолет-пулемет.

Согласно информации производителя, UGV имеет модульную конструкцию, благодаря чему его легко оптимизировать под конкретную задачу или оснастить дополнительным оборудованием. Например, вместо оружия на Battle Robot можно установить манипуляторы, с помощью которых аппарат способен обезвреживать взрывные устройства. Кроме того, устройство можно снабдить дополнительными датчиками и системами технического зрения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Родственники Калашникова подали в суд на импортеров игрушечных автоматов

В комплекте с роботом идет передатчик, который можно нести в рюкзаке, и портативный пульт управления с дисплеем. Также в базовой версии Battle Robot оснащается дневной камерой высокого разрешения и датчиками движения. Более подробные характеристики UGV, как и его рыночная стоимость, не уточняются.

Ранее стало известно, что в июне 2014 года Norinco открыла в Пекине предприятие по разработке UGV. Как сообщалось, роботов планировалось выпускать как для нужд китайских военных, силовиков и гражданских служб, так и на экспорт.

Источник: Jane's, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.