Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4910 просмотров

Германия раскритиковала интерпретации СМИ доклада по «Боингу»

В министерстве иностранных дел Германии раскритиковали появившиеся ранее в СМИ интерпретации доклада Федеральной разведывательной службы (BND) о падении малайзийского «Боинга» под Донецком.

В министерстве иностранных дел Германии раскритиковали появившиеся ранее в СМИ интерпретации доклада Федеральной разведывательной службы (BND) о падении малайзийского «Боинга» под Донецком. Об этом говорится в тексте ноты германского внешнеполитического ведомства посольству РФ в Германии.

«Согласно решениям ИКАО (Международной организации гражданской авиации — прим. «Ленты.ру»), Нидерланды возглавляют расследование катастрофы рейса МН17. Интерпретации доклада президента BND комитету бундестага по контролю за деятельностью спецслужб от 8 октября являются неполными и основанными на произвольно вырванных из контекста фразах», — сообщается в документе.

Как поясняется в тексте, «анализ и оценки Федеральной разведывательной службы основывались на информации, полученной от спецслужб и из открытых источников».

В октябре журнал Spiegel опубликовал заявление главы BND Герхарда Шиндлера о том, что ответственность за крушение самолета несут ополченцы. По его словам, они выпустили ракету из захваченного на одной из украинских баз зенитно-ракетного комплекса «Бук», которая взорвалась около самолета. 19 октября, в день публикации доклада, в руководстве ДНР назвали обвинения немецкой разведки бессмысленными. Опровергли данные BND о том, что ополченцы могли захватить у военных Буки» и в Минобороны Украины. В российском МИД публикацию доклада назвали «вбросом».

Самолет авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший перелет из Амстердама в Куала-Лумпур, упал возле Донецка 17 июля 2014 года. На борту находились 298 человек, все они погибли. Точная причина падения лайнера до сих пор не установлена. По одной из версий, самолет был сбит ракетой. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев. Однако те заявили, что у них в распоряжении нет средств, позволяющих сбить самолет на подобной высоте.

Источник: РИА Новости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Spigel это как и Bild только сплетни собирают. Сам читал эту статью обычная скандальная статейка чтоб обеспечить продажу тиража. Без фактов или доказательств. Написалиб о ком нибудь из Германии ужеб засудили.

    0
    0