Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2516 просмотров

В США подросток забил брата кирпичом, приняв его за гоблина

В американском городе Логан, штат Айова, проходит суд над подростком, которого обвиняют в том, что в августе прошлого года он жестоко расправился со своим пятилетним названым братом.

В американском городе Логан, штат Айова, проходит суд над подростком, которого обвиняют в том, что в августе прошлого года он жестоко расправился со своим пятилетним названым братом. В ходе заседания в четверг, 6 ноября, подсудимый представил объяснение своим действиям.

По данным следствия, нынешний подсудимый, Коди Метцкер-Мэдсен, и его жертва Доминик Элкинс играли на заднем дворе дома. Старший брат внезапно схватил кирпич и начал избивать младшего. Теперь юноша объяснил, что принял ребенка за гоблина.

Адвокат Метцкер-Мэдсена настаивает на том, что в момент совершения преступления подросток был невменяем. Сам молодой человек рассказал, что часто попадает в воображаемый мир, навеянный видеоигрой Skylanders, и страдает галлюцинациями, а в момент совершения убийства видел не брата, а отвратительного, по его словам, зеленого гоблина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Костанайской области мужчина изнасиловал 10-летнего мальчика

Жертва и обвиняемый не были родными братьями. Оба они остались без попечения родителей и были переданы на воспитание в одну и ту же семью. Родители Элкинса отказались от него из-за сложностей с его психикой.

Мать Метцкер-Мэдсена лишили родительских прав, когда мальчику было семь. На суде она рассказала, что во время беременности принимала наркотики, и в детстве у ее сына было много "воображаемых друзей".

Источник: ТАСС, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.