Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2289 просмотров

Глава МИД Латвии признался в своей гомосексуальности

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом он сообщил в своем микроблоге в Twitter.

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом он сообщил в своем микроблоге в Twitter.

«Я с гордостью объявляю, что я — гей. Удачи всем вам», — заявил он. «Знаю, что сейчас начнется мегаистерика», — отметил министр.

Ринкевич также подчеркнул важность создания в его стране правовой основы для всех типов партнерств. «Будем бороться за это», — заявил он.

Как сообщается, в 2011 году Ринкевич отказался отвечать на вопросы о том, имеет ли он семью и детей, подчеркнув, что отделяет свою личную жизнь от общественной. До настоящего момента на этот счет сохранялась интрига в связи с тем, что министр, как отмечали журналисты, будучи мужчиной средних лет, до сих пор живет вместе с матерью и не вступил в брак.

В 2011 году в СМИ появилась информация о разработке в Латвии законопроекта, легализующего однополые союзы. За его принятие выступило общество «Мозаика», представляющее интересы геев. До утверждения законопроекта в парламенте дело не дошло. В мае 2012 года министр благосостояния Латвии Илза Винькеле отметила, что следует разработать порядок регистрации однополых пар. Позднее, во время проведения очередного гей-парада в Риге, за легализацию партнерских отношений гомосексуалистов выступил министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Активистам впервые удалось спокойно провести гей-парад в Черногории

Ранее в своей гомосексуальной ориентации признались ряд известных европейских политиков, таких, как экс-глава МИД Германии Гидо Вестервелле и бургомистр Берлина Клаус Воверайт. На днях аналогичное признание сделал глава американской корпорации Apple Тим Кук.

Источник: Delfi, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Айфон теперь только для баб)))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    На днях аналогичное признание сделал глава американской корпорации Apple Тим Кук.------------------- кто носит фирму ад..дас тот настоящий

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "Я с гордостью объявляю, что я — гей." теперь этм гордятся

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Подозреваю, что мегаистерика начнется и тут ))

    0
    0