Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3714 просмотров

На выборах в США победил покойник

Американские СМИ пишут о "мертвых душах" в законодательном собрании штата Вашингтон. Выяснилось, что кандидату от демократической партии Роджеру Фримэну удалось одержать победу на местных выборах, несмотря на то, что он скончался от рака за шесть дней до подведения итогов голосования.

Американские СМИ пишут о "мертвых душах" в законодательном собрании штата Вашингтон. Выяснилось, что кандидату от демократической партии Роджеру Фримэну удалось одержать победу на местных выборах, несмотря на то, что он скончался от рака за шесть дней до подведения итогов голосования. Политику было 48 лет.

Смерть одного из представителей демократической партии не помешала ему одержать победу на выборах в законодательное собрание Вашингтона. Все дело в том, что голосование в регионе проводится исключительно по почте, а бюллетени были разосланы избирателям еще в октябре. Узнав о смерти одного из участвовавших в выборах политиков, местные власти, тем не менее, отказались исключать его имя из документов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На юге США сенатором впервые за 140 лет выбрали чернокожего

В итоге оказалось, что покойник Фримэн набрал 53% голосов, обойдя своего соперника от республиканской партии Джека Доуви. Результаты голосования были признаны действительными.

Согласно местным законам, представители демократической все равно займут лидирующие позиции в заксобрании. Республиканцам выпадет шанс взять реванш лишь в 2015 году.

Источник: Seattle Times, Вести. ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.