Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7005 просмотров

Мощнейшее наводнение в Австрии: такого не было последние 200 лет

Мощнейшие ливневые дожди и град обрушились на Австрию. По словам очевидцев, размер градин достигал в диаметре нескольких сантиметров. Движение транспорта на главных магистралях страны почти полностью парализовано. Из-за непрекращающихся дождей затоплены огромные участки территории. Тысячи людей остались без крыши над головой. Аварийные службы страны работают в круглосуточном режиме. Стихия вырывала с корнем деревья, размыты автодороги.

Мощнейшие ливневые дожди и град обрушились на Австрию. По словам очевидцев, размер градин достигал в диаметре нескольких сантиметров. Движение транспорта на главных магистралях страны почти полностью парализовано.

Из-за непрекращающихся дождей затоплены огромные участки территории. Тысячи людей остались без крыши над головой. Аварийные службы страны работают в круглосуточном режиме. Стихия вырывала с корнем деревья, размыты автодороги. Спасение многих автомобилистов превратилось в опасную операцию для самих спасателей. В Австрии прервано железнодорожное сообщение, а в одном из городков вокзал полностью ушел под воду.

На ликвидацию последствий наводнений направлены дополнительные отряды спасателей. Местные жители говорят, что такого количества осадков в Австрии не было уже 200 лет. Тем временем, прогнозы метеорологи неутешительны – в ближайшие дни погода вряд ли улучшится.

\"Вести\"

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.