Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2793 просмотра

Жителей западных стран уличили в преувеличении числа мусульман

В ходе опроса, проведенного компанией Ipsos в 14 странах, исследователи пришли к выводу, что жители склонны преувеличивать число проживающих в этих государствах мусульман. В частности, речь идет о Франции, Бельгии, Великобритании, Канаде и Австралии.

В ходе опроса, проведенного компанией Ipsos в 14 странах, исследователи пришли к выводу, что жители склонны преувеличивать число проживающих в этих государствах мусульман. В частности, речь идет о Франции, Бельгии, Великобритании, Канаде и Австралии, сообщается на сайте организации.

«Британцы считают, что мусульманином является каждый пятый человек, тогда как в реальности лишь каждый двадцатый. Французы уверены, что 31 процент жителей страны исповедует ислам, хотя эта цифра в четыре раза меньше. Показатели австралийцев о количестве проживающих в стране мусульман превысили реальные цифры в девять раз. По их мнению, мусульмане составляют 18 процентов от общего числа граждан. На самом деле их число не превышает 2 процента», — отмечается на сайте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Израиле предложили запретить публичные призывы мусульман на молитву

Ipsos MORI — вторая по величине в Великобритании организация, которая занимается исследованием рынка. На сайте компании находятся результаты опросов, проводимых специалистами Ipsos MORI с 1970 года. Офисы организации находятся в Лондоне, Манчестере, Эдинбурге и Белфасте.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • exciter

    exciter

    Странно, почему до сих пор меня не удалили??? Пойду покурю...:)

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Автор размещения таких " новостей". Порой кажется, что не помойка, то обязательно надо здесь разместить. Голова на что? Не только для того что бы есть в нее, короче ребята в редакции, порой кажется, что вы, что увидели, то и лепите, не думая органом предназначенным для этого. Удаляйте теперь. Просто порой стыдно за вас реально, далеко не надо ходить, недавняя новость (как оказалось чушь) относительно суицида 17 летней девушки... Работайте мозгом ребята, а не "копи-пэйст".

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Зачем такую фото запостили? И о чем здесь? Что теперь все мусульмане это неприемлемо? Что за чушь? Зачем вообще такое размещать? Автор, иди выпей яд.

    0
    0