Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2291 просмотр

СМИ: "Исламское государство" создает армию из детей

На захваченных территориях "Исламское государство" организовало хорошо отлаженную и с далеко идущими последствиями систему вербовки и подготовки детей в ряды своей армии.

На захваченных территориях "Исламское государство" организовало хорошо отлаженную и с далеко идущими последствиями систему вербовки и подготовки детей в ряды своей армии, сообщает издание Foreign Policy.

Подготовка ведется в специальных религиозных и военных лагерях, где детей знакомят с экстремистскими верованиями и учат элементарным основам военного дела.

Исламское государство, как считает издание, готовится к долгой войне с Западом, поэтому они выращивают молодых бойцов, которые в следующих поколениях продолжат борьбу.

По данным Foreign Policy, на подконтрольных территориях закрываются учебные заведения, а мальчики забираются в лагеря ИГ, где проходят серьезную и жестокую подготовку. Дети стоят в первых рядах во время публичных казней, детей используют в качестве доноров для переливания крови раненым бойцам ИГ, детям платят, что бы те доносили на людей, которые высказываются против "Исламского государства". Издание пишет, что их обучают быть террористами-смертниками. Детей, начиная с шестилетнего возраста, готовят быль солдатами Исламского халифата в будущем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пленник "Исламского государства" рассказал об успехах боевиков

Этот факт несет колоссальную угрозу в обозримом будущем, уверен автор статьи. Детская психика в 6 лет еще не сформирована, отсутствуют устойчивые моральные ориентиры, она неустойчива и внушаема. Поскольку дети практически не посещают школы, а взамен идет форсированная "промывка мозгов" со стороны экстремистов, их легко дезориентировать и направить в нужное радикалам русло. Целенаправленное привлечение детей к актам насилия и жестокости, убеждение в правильности и праведности этой войны, в будущем выльется в появление целой армии жестоких и безжалостных воинов, которые будут готовы в любой момент умереть за веру, отмечает издание.

На данный момент у мирового сообщества отсутствуют точные цифры, сколько детей уже завербовано "Исламским государством".

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.