Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4090 просмотров

Миллиардер Дональд Трамп призвал Обаму уйти в отставку из-за Эболы

Американский миллиардер Дональд Трамп продолжает в "Твиттере" уличать президента США Барака Обаму в некомпетентности. Ранее он призывал главу государства ограничить авиасообщение с африканскими странами, где возникла вспышка лихорадки Эбола.

Американский миллиардер Дональд Трамп продолжает в "Твиттере" уличать президента США Барака Обаму в некомпетентности. Ранее он призывал главу государства ограничить авиасообщение с африканскими странами, где возникла вспышка лихорадки Эбола. Теперь он призывает Обаму покинуть свой пост – после того, как лихорадка добралась и до Нью-Йорка.

"Если медик, который так безрассудно прилетел из Западной Африки в Нью-Йорк, действительно болен Эболой, то Обама должен извиниться перед американцами и уйти в отставку", – написал Трамп.

По мнению бизнесмена, именно президент виновен в том, что болезнь распространяется в США. "Я неделями призывал Обаму запретить полеты из Западной Африки. Это так просто, но это так и не было сделано. Полная некомпетентность, – заявил Трамп. – Никогда не думал, что в своей жизни скажу такое, но Барак Хуссейн Обама даже худший президент, чем Джимми Картер".

По словам Трампа, Обама в качестве президента – это "полная катастрофа", но у него "есть шанс сделать что-то важное". А именно – прервать авиасообщение с африканскими странами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обаму попросили держать руки при себе

Ранее Барак Обама заявил, что рядовым американцам не стоит волноваться из-за лихорадки, поскольку болезнь не передается подобно гриппу. И если медики, которые ухаживают за больными Эболой, соблюдают технику безопасности, то угроза для населения останется минимальной. Призывы прекратить авиасообщение с африканскими странами он назвал несостоятельными.

Очередной случай заболевания был зафиксирован у врача Крейга Спенсера в Нью-Йорке. Недавно 31-летний сотрудник организации "Врачи без границ" вернулся из Гвинеи, где бушует эпидемия Эболы. Перед этим смертельный вирус был диагностирован еще у троих человек на территории США. Один из них скончался. Еще одну медсестру удалось вылечить

Источник: Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.