Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3692 просмотра

В офисе правящей партии Литвы начались обыски

Служба специальных расследований Литвы устроила обыски в центральном офисе партии «Порядок и справедливость» — одной из правящих партий республики. Сотрудники ССР изымают там документы.

Служба специальных расследований Литвы устроила обыски в центральном офисе партии «Порядок и справедливость» — одной из правящих партий республики. Сотрудники ССР изымают там документы.

Согласно данным, представителей партии подозревают в коррупционной деятельности. Расследование, как рассказали в Генеральной прокуратуре Литвы, ведется уже долгое время. «Возможно, организованная группа осуществляла торговлю влиянием в крупных размерах», — отметила представительница ведомства Эляна Мартинонене.

В поле зрения правоохранительных органов попали несколько человек, работавших с главой МВД Литвы Альфонсасом Баракаускасом (он представляет в правительстве партию «Порядок и справедливость»). Один из них, бывший советник министра Эрвинас Растянскис, задержан.

По полученным данным, были также проведены обыски по месту жительства и работы некоторых лиц, в том числе — руководителей трех фирм (их названия не указаны).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Литве из-за политики переименуют «Советскую» колбасу

Лидер партии, евродепутат Роландас Паксас, к которому журналисты обратились за комментариями, заявил, что пока не располагает информацией о том, что происходит в штаб-квартире его партии. Сам он в настоящее время находится в Страсбурге.

Партия «Порядок и справедливость» входит в состав правящей коалиции Литвы. Ее лидер Роландас Паксас в прошлом занимал пост президента республики, он был отстранен от должности посредством импичмента.

Источник: REGNUM, Delfi.lt, Obzor.lt, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.