Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2799 просмотров

Лошадь Кадырова «попала» под санкции Евросоюза

Организаторы скакового турнира в Германии отказываются выплачивать призовые за победу лошади главы Чечни Рамзана Кадырова.

Организаторы скакового турнира в Германии отказываются выплачивать призовые за победу лошади главы Чечни Рамзана Кадырова.

По информации, жеребец Зазу победил несколько недель назад на скачках в Баден-Бадене. Призовые в €5 тыс. были заморожены в связи с тем, что владелец животного - глава Чечни - включен в черный список Евросоюза.

Кроме того из-за санкций не могут быть выделены и средства на содержание Зазу и еще одной лошади, принадлежащей Кадырову. Тренер Вальдемар Хикст сообщил, что намерен через своего адвоката добиваться выплаты призовых главе Чечни.

Ответные санкции главы Чечни

В июле Рамзан Кадыров, подпавший под санкции Запада, принял решение создать собственный санкционный список.

"Весь мир стал свидетелем трагедии народов Ливии, Сирии, Ирака, Афганистана. А в последнее время и Украины. Под видом экспорта демократии в этих странах убивают мирных граждан, женщин, стариков, детей, уничтожают города, религиозные святыни. Прямую ответственность за все происходящее несут США и Евросоюз. Действия их руководителей являются государственным терроризмом, направленным против стран и народов," - сообщил Рамзан Кадыров.

В него глава Чечни включил президента США Барака Обаму, председателя Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, председателя Евросовета Хермана ван Ромпея, верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, председателя Европарламента Мартина Шульца.

Он "поручил заморозить их банковские счета и любые активы. С 27 июля перечисленным политикам запрещен въезд в Чеченскую Республику".

Источник: Bild, ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Тут маразм скорее у Кадырова: "заморозить банковские счета и активы" Обамы в Чечне! Это анекдот!)))) а под санкции не лошадь попала, а кадыров )

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Nokia5800---------Кроме того из-за санкций не могут быть выделены и средства на содержание Зазу и еще одной лошади,----- суки, спросил я у двух собачек во дворе) лошадь причем?

    0
    0