Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2421 просмотр

Китаец поджег себя, требуя компенсировать кражу iPhone

Более 400 работников завода электроники в южнокитайской провинции Гуандун выступили в поддержку инженера, который поджег себя из-за отказа руководства компании выплатить ему компенсацию за украденный iPhone 5S.

Более 400 работников завода электроники в южнокитайской провинции Гуандун выступили в поддержку инженера, который поджег себя из-за отказа руководства компании выплатить ему компенсацию за украденный iPhone 5S.

24-летний Цзэн Юнхуэй, работающий на японской фабрике "Чжунсин Элекстроникс" в городе Дунгуан, облился бензолом и поджег себя на глазах охранников и менеджеров компании. По свидетельствам очевидцев, в течение нескольких минут никто не пришел мужчине на помощь. Прибывшие к месту происшествия санитары обратились с просьбой помочь перенести пострадавшего в машину скорой помощи, но получили отказ.

Подобное отношение возмутило многих работников завода, которые в знак протеста устроили стихийный митинг. Собравшись у въезда на территорию фабрики, протестующие сломали металлические ворота. Для восстановления порядка, правоохранительным органам пришлось экстренно мобилизовать до 150 сотрудников полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Смартфон взорвался в руках у пассажирки автобуса в Китае

Цзэн утверждает, что его смартфон украли из шкафчика для хранения личных вещей во время рабочей смены. Он обвинил охранников в халатности и потребовал, чтобы руководство, запретившее проносить сотовые телефоны на производство, взяло на себя ответственность за кражу аппарата, но начальство проигнорировало это требование.

Как утверждает сам пострадавший, своими действиями он хотел лишь напугать руководство, а поджигать себя не собирался. По словам Цзэна, возгорание произошло случайно в момент, когда к нему подбежала охрана. По неосторожности, Цзэн нажал на кнопку зажигалки и загорелся.

Источник: ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.