Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4838 просмотров

Учёные Сингапура создали батареи, которые заряжаются за пять минут

Сингапурские учёные создали принципиально новые электрические батареи. По заявлениям создателей, на зарядку изобретённых ими устройств потребуется менее пяти минут.

Сингапурские учёные создали принципиально новые электрические батареи. По заявлениям создателей, на зарядку изобретённых ими устройств потребуется менее пяти минут.

По словам авторов проекта из Наньянского технологического университета, сферы применения подобных батарей довольно разнообразны. Но среди огромного множества направлений, по их мнению, наибольший успех ожидает изобретение у владельцев электрических транспортных средств, поскольку устанавливаемые на них в настоящее время батареи имеют весьма ограниченный срок эксплуатации, требуя при этом длительной зарядки.

Профессор Наньянского университета Чэнь Сяодун отметил, что в отличие от широко используемых литиево-ионных батарей новинка сможет прослужить более двух десятилетий, что в десять раз превышает срок службы её прямого конкурента. По его словам, современные аккумуляторы, которые чаще всего используются в мобильных телефонах, планшетных компьютерах, электромобилях и других подобных устройствах, обычно выдерживают порядка 500 подзарядок, что составляет приблизительно два-три года "жизнеспособности". К тому же продолжительность каждой зарядки составляет в районе двух часов.

Представитель сингапурского университета считает, что в широкое обращение новинка поступит уже в ближайшие пару лет.

Источник: Ореанда-Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.