Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2211 просмотров

На границе КНДР и Южной Кореи произошла артиллерийская перестрелка

Артиллерия КНДР открыла огонь по воздушным шарам с пропагандистскими листовками, запущенных с территории Республики Корея.

Артиллерия КНДР открыла огонь по воздушным шарам с пропагандистскими листовками, запущенных с территории Республики Корея.

Как сообщается, несколько снарядов разорвались в приграничных районах РК. Южнокорейская артиллерия открыла ответный огонь.

О других подробностях инцидента пока не сообщается.

Днем ранее КНДР назвала запуски воздушных шаров с листовками "грубым вызовом усилиям Пхеньяна, направленным на улучшение межкорейских отношений". В Северной Корее указывают, что этим занимается функционирующее в Южной Корее "движение за свободу Севера", объединяющее перебежчиков из КНДР.

Возмущение Пхеньяна вызывает обстоятельство, что подготовка к этой акции велась после недавнего визита в южнокорейский город Инчхон делегации КНДР во главе с начальником главного политического управления Корейской народной армии Хван Пён Со с целью нормализации отношений между Севером и Югом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ким Чен Ын пропустил празднование годовщины Трудовой партии Кореи

В Пхеньяне подчеркнули, что "если Сеул не запретит запланированную на пятницу акцию, то отношения между Севером и Югом могут вновь вернуться к катастрофическому состоянию".

Источник: Ренхап, ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.