Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1947 просмотров

В Китае актерам запрещено сниматься из-за наркотиков

Китайские власти запретили актерам, уличенным в употреблении наркотиков или использовании услуг проституток, участвовать в съемках телепрограмм, фильмов и рекламных роликов.

Китайские власти запретили актерам, уличенным в употреблении наркотиков или использовании услуг проституток, участвовать в съемках телепрограмм, фильмов и рекламных роликов. По мнению властей, данный шаг будет способствовать "очищению" индустрии шоу-бизнеса от морального разложения.

Распоряжение властей также запрещает актерам участвовать в радиопередачах и онлайн-программах.

Как сообщает китайская газета China Daily, многочисленные примеры употребления наркотиков знаменитостями служат "плохим примером для молодого поколения китайцев".

По сообщению информационного агентства Синьхуа, программы и фильмы с участием арестованных актеров были сняты с производства и эфира.

В последние несколько месяцев китайские власти активно борются с употреблением наркотиков среди знаменитостей. В августе более 40 театральных студий и театров Пекина подписали соглашение с городской полицией о том, что не будут нанимать на работу актеров, уличенных в употреблении наркотиков.

Актеры под прицелом полиции

В августе сын известного киноактера Джеки Чана, Джейси Чан, был задержан полицией за хранение наркотиков. В сентябре он был официально арестован.

За употребление наркотиков и использование услуг проституток в последние несколько месяцев были также задержаны несколько знаменитостей, включая режиссера Ван Цяньаня, призера Берлинского кинофестиваля.

В августе полиция провела крупномасштабную проверку посетителей пекинского клуба, популярного среди китайской элиты. Всех клиентов клуба заставили сдать тест на употребление наркотиков. В результате девять посетителей были задержаны.

Как сообщается, эти события широко освещаются в социальных сетях, являясь частью масштабной кампании против излишеств среди китайского истеблишмента.

Духовные скрепы по-китайски

Масштабная кампания против наркотиков является частью плана китайских властей по борьбе с коррупцией и излишествами среди членов китайской элиты.

Си Цзиньпин, избранный в 2013 году на пост председателя КНР, назвал борьбу с коррупцией одной из главных задач своего правления. В феврале министерство общественной безопаcности Китая поручило полиции ужесточить преследование за наркоторговлю, азартные игры и проституцию.

В результате новой антикоррупционной политики ряд высокопоставленных лиц в Коммунистической партии Китая были отправлены в отставку.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.