Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1855 просмотров

Французская семья из 11 человек отправилась на джихад в Сирию

Семья из 11 человек, проживавшая в Ницце, отправилась в Турцию, чтобы оттуда перебраться в Сирию и воевать там на стороне «Исламского государства».

Семья из 11 человек, проживавшая в Ницце, отправилась в Турцию, чтобы оттуда перебраться в Сирию и воевать там на стороне «Исламского государства». Согласно информации, в семье три поколения — это бабушка, трое молодых людей с супругами, а также внуки, младшему из которых шесть месяцев.

По данным издания Nice-Matin, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Его расследованием занимается отдел по борьбе с терроризмом прокуратуры Парижа.

Об отъезде семьи правоохранительным органам сообщил Ивано Совьери (Ivano Sovieri). Его дочь, 27-летняя Андреа, состоящая в браке с уроженцем Туниса, проживала в Ницце вместе со свекровью, мужем, двумя его сестрами и их супругами, а также детьми. Выяснилось, что сначала в Сирию уехал муж Андреа, а за ним последовало и все семейство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Исламское государство» опубликовало свод правил для журналистов

Отъезд радикально настроенных жителей европейских стран и США в Сирию и Ирак для ведения боевых действий на стороне «Исламского государства» приобрел в последнее время массовый характер. На сегодняшний день там воют около 900 граждан Франции. По некоторым подсчетам, в среднем каждый день к джихаду присоединяются трое обладателей французских паспортов. По данным Национального центра США по борьбе с терроризмом, на стороне исламистов воют около ста граждан США, а всего за три года в Сирию проникли более 12 тысяч иностранных наемников.

Источник: The Local, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.