Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2049 просмотров

Ортопед придумала полезные для здоровья туфли на шпильках

Хирург-ортопед Тэрин Роуз (Taryn Rose) изобрела туфли на каблуках, которые полезны для здоровья.

Хирург-ортопед Тэрин Роуз (Taryn Rose) изобрела туфли на каблуках, которые полезны для здоровья. Американка начала сбор средств на производство обуви на краудфандинг-портале для авторов новых бизнес-идей Kickstarter.

В придуманных Роуз туфлях имеются вставки из углеродного волокна, которые поддерживают все три свода стопы (срединный, боковой и поперечный). При ходьбе инновационные супинаторы работают как мини-насосы, улучшая кровоток в ногах. По словам автора идеи, такая обувь способна уменьшить отечность нижних конечностей и, в целом, обеспечить комфорт.

Дизайн туфель Роуз помог придумать архитектор и инженер Энрико Куини. Как любитель серфинга, специалист придумал использовать при разработке обуви пластичные и прочные материалы, которые обычно используют для досок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Японцы носят кроссовки со встроенными камерами, чтобы заглядывать под юбки

Запланированная стоимость обуви составила от 350 до 1995 долларов. Автор идеи выразила желание собрать на Kickstarter для производства обуви 100 тысяч долларов к 5 ноября 2014 года. На момент написания новости было собрано 2595 долларов.

Источник: The Daily Mail, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.