Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2089 просмотров

Южнокорейских футболистов освободили от службы в армии за победу над КНДР

Футболисты сборной Южной Кореи были освобождены от службы в армии благодаря победе, которую команда одержала над КНДР в рамках Азиатских игр.

Футболисты сборной Южной Кореи были освобождены от службы в армии благодаря победе, которую команда одержала над КНДР в рамках Азиатских игр. В финальном матче турнира южнокорейцы обыграли северных соседей со счетом 1:0.

Единственный мяч был забит в дополнительное время. Отличился полузащитник сборной Южной Кореи Рим Чен Ву. Наградой команде, завоевавшей золотые медали Игр, стало официальное освобождение от воинской обязанности.

«Наши сердца переполняет гордость. В каждом матче турнира мы выкладывались на 100 процентов. Домашнее судейство никак не отразилось на наших выступлениях. Мы были объективно сильнее», — сообщил по окончании матча главный тренер победителей Юн Дзюн Су.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Британец извлекал выгоду из сходства с Криштиану Роналду

В последний раз в рамках официального турнира сборные Южной и Северной Кореи встречались в 1978 году. Матч, также прошедший в рамках Азиатских игр, закончился со счетом 0:0.

Азиатские игры — спортивное состязание, проводимое каждые четыре года среди атлетов стран Азии. В этом году Игры проходят в южнокорейском городе Инчхон.

Источник: Bloomberg, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.