Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2225 просмотров

4-летний мальчик спас школу от пожара

4-летний Лиэм Мэнселл из британского города Гейтсхед был официально признан одним из самых юных героев страны после того, как ему удалось предотвратить пожар в начальной школе и спасти таким образом жизни своих одноклассников и учителей.

4-летний Лиэм Мэнселл из британского города Гейтсхед был официально признан одним из самых юных героев страны после того, как ему удалось предотвратить пожар в начальной школе и спасти таким образом жизни своих одноклассников и учителей. Спасатели выразили мальчику свое почтение.

Маленький Лиэм заметил, что из ламинатора, установленного в одном из классов начальной школы White Mere Community, идет черный дым. Ни секунды не раздумывая, мальчик побежал к своей учительнице и заявил: "Мисс, мне кажется, у нас в школе пожар". Сразу после того, как Мэнселл поднял тревогу, 167 учащихся и 25 преподавателей были спешно эвакуированы из здания. В результате инцидента школьное имущество получило незначительные повреждения, но ни один человек не пострадал.

Позже, во время школьного собрания, директор учебного заведения вручил 4-летнему мальчику грамоту и медаль за проявленное мужество и заботу о других. Как заявили местные пожарные, присутствовавшие на торжественном вечере, поступок мальчика доказывает, что "у храбрости нет возраста".

"Неважно, сколько тебе лет. Если ты хороший и разумный человек, ты сможешь принести пользу окружающим", — заявил представитель пожарной бригады Гейтсхеда.

Источник: Metro, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.